Obleute des Landesverbandes

Matthias Rentrop

Obmann für Bienengesundheit

Matthias Rentrop

Buchenweg 10
58762 Altena
Tel.: 0 23 52 - 97 88 11

E-Mail: bsv@imkerrentrop.de

Melanie Roller

Obfrau für Honig

Melanie Roller

Schieferbergstr. 58
44577 Castrop-Rauxel

Handy: 01 57 - 77 63 01 30

E-Mail: melanie_roller@gmx.de

Patrik Kessler

Obmann für Honigvermarktung

Patrik Kessler

 

 

Ulrich Cuypers

Obmann für Imkerjugend

Ulrich Cuypers

Siegenstr. 99
44359 Dortmund

Tel.: 02 31 - 33 22 34
E-Mail: U-Cuypers@t-online.de

Monika Ludwig

Obfrau für Natur- und Umweltschutz

Monika Ludwig

Wernerstr. 14
46399 Bocholt

Tel.: 0 28 71 - 49 08 99
Handy: 01 63 - 77 15 702
E-Mail: m.ludwig9@icloud.com

Norbert Pusch

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit

Norbert Pusch

Mittelstr. 13
58644 Iserlohn

Tel.: 0 23 74 - 76 71
Handy: 0179 - 49 49 045
E-Mail: norbert.pusch@onlinehome.de

Hermann Auffenberg

Obmann für Rechtsfragen

RA Hermann Auffenberg

Fechteler Str. 22
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51 - 2 25 12
E-Mail: kanzlei@rechtsanwalt-auffenberg.de

Hubert Otto

Obmann für Schulung

Hubert Otto

Schlesische Str. 67

37671 Höxter

Tel.: 0 52 71 - 3 16 00
Handy: 01 51 - 207 69 260


E-Mail: hubert.otto@unitybox.de

Matthias Rentrop

Obmann für Zertifizierung

Peter Leuer

48727 Billerbeck

Handy: 01 73 - 28 73 085
E-Mail: Peter.Leuer@gmx.net

Heinz-Josef Klein-Hitpaß

Obmann für Zuchtwesen

Heinz-Josef Klein-Hitpaß (kommissarisch)

Liederner Str. 12
46499 Hamminkeln

Tel.: 0 28 71 - 89 35
E-Mail: hjkleinhitpass@googlemail.com