Obleute des Landesverbandes

Matthias Rentrop

Obmann für Bienengesundheit

Matthias Rentrop

Buchenweg 10

58762 Altena
Tel.: 0 23 52 - 97 88 11
E-Mail: bsv@imkerrentrop.de

Martin Ziron

stellvertretender Obmann für Bienengesundheit

Martin Ziron

Oberm Hellweg 3

59505 Bad Sassendorf
Handy: 01 57 - 77 86 92 95
E-Mail: ziron.martin@fh-swf.de

Melanie Roller

Obfrau für Honig

Melanie Roller

Schieferbergstr. 58
44577 Castrop-Rauxel

Handy: 01 57 - 77 63 01 30

E-Mail: melanie_roller@gmx.de

Andrea Thonemann

stellvertretende Obfrau für Honig

Andrea Thonemann

Könemannstr. 16
48161 Münster

Tel.: 0 25 34 - 20 14
Handy: 01 51 - 43 16 01 35

E-Mail: a.thonemann@gmx.de

Max Clemens Jungeblodt

Obmann für Honigvermarktung

Max Clemens Jungeblodt

Kleiststr. 14
59555 Lippstadt

Handy: 01 75 - 18 53 351

E-Mail: imker@wabenware.de

Ulrich Cuypers

Obmann für Imkerjugend

Ulrich Cuypers

Siegenstr. 99
44359 Dortmund

Tel.: 02 31 - 33 22 34
E-Mail: U-Cuypers@t-online.de

Josef Berkemeyer

Obmann für Natur- und Umweltschutz (Doppelspitze)

Josef Berkemeyer

Kolpingstr. 25
48282 Emsdetten

Tel.: 0 25 72 - 95 22 60
Handy: 01 71 - 68 78 367
E-Mail: josef@creatives-gruen.de

Heino Rinne

Obmann für Natur- und Umweltschutz (Doppelspitze)

Heino Rinne

Rottstr. 3
32699 Extertal

Tel.: 0 57 54 - 96 42 87
Handy: 01 60 - 92 26 63 01
E-Mail: rinne.heino@arcor.de

Norbert Pusch

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit

Norbert Pusch

Mittelstr. 13
58644 Iserlohn

Tel.: 0 23 74 - 76 71
Handy: 0179 - 49 49 045
E-Mail: norbert.pusch@onlinehome.de

Hermann Auffenberg

Obmann für Rechtsfragen

RA Hermann Auffenberg

Fechteler Str. 22
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51 - 2 25 12
E-Mail: kanzlei@rechtsanwalt-auffenberg.de

Sven Peterseim

Obmann für Schulung

Sven Peterseim

Auf der Ennert 30

57462 Olpe

Handy: 01 71 - 74 57 080
E-Mail: sven@peterseim.info

Peter Leuer

Obmann für Zertifizierung

Peter Leuer

48727 Billerbeck

Handy: 01 73 - 28 73 085
E-Mail: Peter.Leuer@gmx.net

Andreas Le Claire

Obmann für Zuchtwesen

Andreas Le Claire

Krimhildstr. 14
44793 Bochum

Tel.: 02 34 - 13 262
E-Mail: a.le-claire@gmx.net

Heinz-Josef Klein-Hitpaß

stellvertretender Obmann für Zuchtwesen

Heinz-Josef Klein-Hitpaß

Liederner Str. 12
46499 Hamminkeln

Tel.: 0 28 71 - 89 35
E-Mail: hjkleinhitpass@googlemail.com